<



>> В Японии запущена система переработки бытовой техники, из которой в год можно извлечь редкие металлы на миллиард долларов

>> Sony и Olympus вновь отложили начало работы СП, Китай медлит с выдачей разрешения

>> Дифференциация в оплате труда работников Беларуси в январе-феврале составила 4,3 раза

Eesti Energia: Кая Каллас распространяет ложные данные

Отдел наружных связей Eesti Energia припоминает, что директива ЕС предписывает отделить основную сеть от производителя и это требование было уже выполнено после того, как правительство перевело Eesti Energia в зону ответсвенности министерства денег. До того и Elering и Eesti Energia подчинялись министерству экономики.

«Из представления Каллас, размещенном в блоге, к огорчению, остается не проясненным тот факт, что данная директива касается до этого всего полного отчуждения основной сети, для чего в Эстонии и был сотворен независящий Elering. А если же речь идет о распределительных сетях, то в пример стоит привести входящую в концерн Eesti Energia сетевую компанию Elekrtilevi. Это будет не совершенно корректно, но практически – правильно», — следует из ответа пресс-службы Eesti Energia.

Каллас опубликовала в собственном блоге мировоззрение, где выразила рекомендацию раздробить Eesti Energia, ссылаясь на обвинения СМИ, в том, что концерн предпочитает инвестировать в зарубежные проекты, а не в развитие домашних сетей.



Utaivaet.ru © Прοмышленность, новое прοизводство, прοблемы в экономиκе.