>> Общий объем накопленной задолженности за топливно-энергетические ресурсы в Мурманской области составляет 3,6 млрд рублей

>> МОТ: Рынку труда Евросоюза не хватает 6 млн рабочих мест

>> Интернет 4G может покрыть всю Москву через три года

Штокман: экономика США лопнет в ближайшие годы

В собственном эссе, размещенном намедни в газете The New York Times, Штокман написал, что политика количественного смягчения, практикуемая ФРС, вызовет кредитный кризис, наводнив биржи наличными средствами в то время как экономика «главной улицы» (Уолл-стрит) остается слабенькой. Композиция, по воззрению Штокмана, является неуравновешенной.

«Когда она лопнет, не будет никакого нового раунда спасения, подобного тому, как банки получили в 2008 году», — пишет Штокман, прошлый старший управляющий директор по Blackstone Group LP (BX) и прошлый конгрессмен-республиканец от штата Мичиган. «Заместо этого Америка опустится до экономии, которая ничего не принесет, и придет к небезопасному политическому конфликту, который погасит нынешние слабенькие остатки экономического роста», — предсказывает эксперт.

Штокман, которому исполнилось 66 лет, написал книжку «Величавая деформация: коррупция капитализма в Америке», которая выйдет в продажу в США сейчас.

Utaivaet.ru © Прοмышленность, новое прοизводство, прοблемы в экономиκе.