>> Чистая прибыль СГ "Уралсиб" по РСБУ снизилась за 2012 г на 4,6%

>> "Стрижка" депозитов в Банке Кипра может превысить 50 процентов

>> Консорциум "Шахдениз" в апреле оценит варианты транспорта газа в Европу

В Омской области снова подорожает хлеб

Обитателей Омской области в наиблежайшее время ожидает еще одно увеличение цен на хлеб. Об этом стало понятно на нынешнем заседании регионального правительства, которое проводил и.о. губернатора Юрий Гамбург.

Новость о подорожании хлеба сказал министр сельского хозяйства и продовольствия региона Виталий Эрлих (на фото). По словам бюрократа, с 1 мая розничная цена булки «Урожайного» вырастет с 21 до 22,63 рубля. Эрлих объяснил, что на данный момент власти выбрасывают на рынок последние припасы зерна из запасного фонда. Зерно продается хлебопекам по льготной стоимости, но они все равно поднимают цена хлеба.

– Есть основания считать, что данное увеличение – последнее в этом году. Но все зависит от урожая, – добавил министр сельского хозяйства.



Utaivaet.ru © Промышленнοсть, нοвοе произвοдствο, проблемы в эκонοмике.