>> Миллер: газопровод Ямал-Европа можно расширить на 15 млрд кубов в 2018-2019 годах

>> Большинство бирж АТР закрылось ростом, главным фактором остается политика ЦБ Японии

>> Евросоюз: Азербайджан с будущего года будет лишен льгот при экспорте в Европу

Зарудный: В следующем году цены на "зимние" помидоры и огурцы снизятся на треть

После встречи с педагогами и студентами земельных кафедр КГТУ министр сельского хозяйства Калининградской области Владимир Зарудный поведал о ближайших перспективах по развитию отрасли. По его словам, 2013-й год станет годом теплиц. «Наш анализ показал, что очень много средств каждый калининградец растрачивает на помидоры и огурцы в зимний период. Потому мы на данный момент разработали два высокобюджетных проекта по строительству теплиц. Со последующего года стоимость на “зимние” помидоры и огурцы будет снижена приблизительно на третья часть», — заявил он.

Не считая того, Зарудный ответил на критику губернатора относительно ввезенной сельхозпродукции. «Морковь — это неплохой пример одной позиции, над которой нам необходимо много работать. Два года вспять губернатор поставил перед нами задачку — решить делему с запятанным картофелем на прилавках магазинов. Что мы лицезреем на данный момент — на прилавках всех магазинах местный, калиброванный, незапятнанный картофель в пакетах», — похвалился Зарудный.

Напомним, во время поездки в КГТУ Николай Цуканов поинтересовался у министра сельского хозяйства региона, почему обитатели Калининградской области приобретают морковь в Польше. По словам губернатора, на нынешний денек всего 20% овощей и фруктов, продаваемых в местных магазинах, выращиваются в регионе.



Utaivaet.ru © Промышленнοсть, нοвοе произвοдствο, проблемы в эκонοмике.