>> Рустам Минниханов запустил завод по производству компьютерной техники в Лаишевском районе

>> Свыше 20 млрд рублей было направление на здравоохранение в Хабаровском крае в прошлом году

>> Кузбасская топливная компания снизит выплату дивидендов-2012 на 17%, до 5 руб за акцию

Кабмин увеличил пенсии украинцам

Как докладывает пресс-служба правительства, документом определен коэффициент роста среднемесячной заработной платы за предшествующий год — 1,0298, который соответствует 20% темпов роста среднемесячной заработной платы за 2012 по сопоставлению с 2011 годом.

Таким образом, отмечают в Кабмине, граждане получат увеличение в размере от 35 до 135 грн. Так, согласно Закону «Об общеобязательном муниципальном пенсионном страховании» увеличение ждет 348,72 тыс. человек.

При средней пенсии 2 227 грн. размер увеличения составит 35 грн. Для 380,35 тыщи чернобыльцев, которые сейчас в среднем получают пенсии в размере 3 904 грн., увеличение составит 116 грн. Также дополнительно по 78 грн. к пенсии получат бывшие военнослужащие, которые в среднем получают 2 613 грн.



Utaivaet.ru © Прοмышленность, новое прοизводство, прοблемы в экономиκе.