>> "Татнефтепродукт" в 2012 г увеличил чистую прибыль на 8,7% - до 68,5 млн руб

>> В Кыргызстане с начала года объем наличности на руках у населения сократился на 2,2%

>> Безработица в Германии в марте осталась на уровне 6,9% - в рамках прогноза

РЖД выделила деньги на новые платформы наземного метро в Красноярске

По ее словам, на сегодняшний день одобрено выделение средств на строительство 6 платформ и навесов на 3-х остановочных пт: «Белые Росы», «Водопьяново» и «Северное шоссе». То есть на каждом остановочном пт будет построено две платформы: одна на западном, другая на восточном направлении.

Но до круглогодичного сообщения наземного метро в направлении микрорайона Северный еще далеко. Как разъясняет ведущий спец отдела по работе со СМИ «КрасРЖД» Елена Сливкова, строительство платформ будет выполнено в большей степени для нужд дачников. А электричка «Бугач – Красноярск Северный», которая связывает эти остановочные пункты, по-прежнему будет курсировать только в летнее время.

«Круглогодичное сообщение нереально по той обыденный причине, что обыденных подходов к этим платформам нет, и выстроить их должен город. Железная дорога не может строить городские объекты инфраструктуры. С мэрией работа ведется, все предложения с нашей стороны поданы, и в настоящее время мы находимся на стадии обсуждения», — говорит Сливкова.



Utaivaet.ru © Прοмышленность, новое прοизводство, прοблемы в экономиκе.