>> Задолженность юрлиц за природный газ в области была сокращена на 816,5 млн рублей

>> К концу марта в Кыргызстане проведено 25 % посевных работ

>> Alliance Oil нарастила добычу углеводородов в I кв на 6% - до 57,4 тыс баррелей в сутки

ОСК: в РФ возможно построить собственные корабли типа "Мистралей"

«ОСК будет приветствовать решение ограничиться строительством первых 2-ух кораблей типа “Мистраль”, поэтому что это вопрос предстоящего развития российских компаний», — произнес он.

По словам Захарова, если будет принято решение о проектировании и строительстве кораблей такового же класса, как «Мистраль», то для русских корабелов, как и строительство авианосцев, это полностью рядовая, выполнимая задачка. «Для нас такая задачка не является барьерной. Если Минобороны и ВМФ пригодятся универсальные десантные корабли, мы их сделаем», — заявил вице-президент ОСК.

Он также сказал, что Санкт-Петербургское морское бюро машиностроения «Малахит» работает над созданием новых проектов сверхмалых подводных лодок. По его словам, к теме малых подлодок проявляет энтузиазм главное командование русского ВМФ.

По материалам информационных агентств.

Utaivaet.ru © Прοмышленность, новое прοизводство, прοблемы в экономиκе.