>> Обнародована предварительная программа Всемирного экономического форума в Баку

>> В Белоруссии упрощена процедура выдачи экспортных кредитов

>> Биржи Европы закрылись в минусе на слабых данных из Китая и США

Запасов "Газпрома" хватит на 100 лет

Глава Газпрома Алексей Миллер заявлял, что госхолдинг рассчитывает по итогам 2013 года выйти по экспорту газа на характеристики 2011.

По его словам, в истинное время на рынке сложилась более чем подходящая конъюнктура. Она выражена, в частности, в виде прохладной погоды в Европе, превышении рыночных цен над контрактными ценами «Газпрома» и понижении угроз со стороны разработчиков сланцевых месторождений.

По итогам 2012 года вышло понижение поставок в Европу. Но толика русской госкомпании на европейском рынке не поменялась. Газпром поставляет 55% всего импортируемого Евросоюзом газа. Согласно же прогнозу Интернационального энергетического агентства, в среднесрочной перспективе Наша родина остается наикрупнейшим экспортером газа в Европу, а страны ЕС — наикрупнейшим потребителем русского газа.



Utaivaet.ru © Прοмышленность, новое прοизводство, прοблемы в экономиκе.