<



>> Животноводы Татарстана этим летом намерены ликвидировать отставания в производстве молока

>> ММК в IV кв получил $141 млн чистого убытка по МСФО против прибыли за III кв

>> Рынок акций РФ открылся снижением на неоднозначных внешних факторах

Gunvor в 2011-2012 гг продал 30 партий СПГ

«Gunvor уже участвует в торговле СПГ. В последние два года Gunvor продал более чем 30 партий СПГ. Gunvor продолжает процесс диверсификации», — произнес он в интервью газете Neue Zurcher Zeitung.

Тимченко отметил, что Gunvor является бизнес-партнерами «Газпрома», который также является одним из акционеров НОВАТЭКа.

«Мы в основном имеем отличные рабочие дела. Что касается монополии на экспорт газа, я могу осознать “Газпром”. Они желают сохранить монополию… Они имеют длительные договоры с потребителями в Европе. Мы тоже желали бы работать с маржой, как у “Газпрома”, — произнес он.

Но Тимченко отметил, что Gunvor лицезреет больше способностей для развития в Азии. “Мы настроены оптимистично и продолжаем работать на нашем проекте на Ямале. Проект по производству сжиженного природного газа (СПГ) осуществляется в рамках совместного предприятия и ориентирован на экспорт газа в азиатские страны. Одной из обстоятельств моего последнего визита в Китай было исследование будет ли Китай иметь энтузиазм к нашему СПГ”, — добавил он.

Тимченко объяснил, что в прошедшем году Китай потреблял чуток более 10 миллионов тонн СПГ, а в течение последующего десятилетия объем возрастет до 60 миллионов тонн. “Для Рф, на мой взор, не имеет значения, будет ли это газ „Газпрома“, НОВАТЭКа либо другого поставщика на экспорт, так как не существует конфликта интересов. Если трубопроводы находятся в игре, это другой вопрос, но с СПГ это не играет никакой роли. Тут у нас есть шанс принять роль в экспорте”, — произнес он.

В то же время он добавил, что “Газпром” выйдет на рынок СПГ позднее НОВАТЭКа — в 2018, а не в 2017 году. Но Тимченко не стал комментировать, будет ли Gunvor принимать роль в экспорте газа с “Ямал СПГ”. Акционерами проекта являются русское ОАО “НОВАТЭК” (80%) и Total (20%).



Utaivaet.ru © Прοмышленность, новое прοизводство, прοблемы в экономиκе.