>> "Теплосеть": Утренние происшествия в центре города не связаны с испытаниями

>> Застройщик ПИК погасил кредиты Nomura, Morgan Stanley и Росбанка

>> Имущество "Вагонмаша" арестовано за миллионные долги перед работниками

В середине мая у берегов Латвии начнут бурить нефтяную скважину

По оценке Латвийского центра среды, геологии и метеорологии, припасы нефти в этой зоне могут составлять 670 миллионов кубических метров. Управляющий технического проекта Balin Energy, геологический риск скважины составляет 23%, потому высока возможность того, что нефть не будет найдена.

Компания Balin Energy – это совместное предприятие, 50% толикой капитала принадлежит кувейтской компании Kuwait Energy Co, а 50% толикой капитала – полькой нефтяной компании PKN Orlen.

Лицензии на нефтедобычу на обоих участках на 90% принадлежат фирме Balin Ener, а 10% — латвийскому государству.

Латвийское правительство имеет право на 15% доходов от приобретенной нефти, и на 15%-й подоходный налог от деятельности Balin Energy.



Utaivaet.ru © Промышленнοсть, нοвοе произвοдствο, проблемы в эκонοмике.